0.5乘《(5.2+1.8-5.2+1.8)除(1-0.75)》 《》等于中括号 等下我附加

冰雪之巅 1年前 已收到1个回答 举报

y2kufo 幼苗


=0.5÷0.25×[(5.2-5.2)+(1.8+1.8)]
=2×(0+3.6)
=7.2
另外,前面的
61又4/5乘5/6
=(60+9/5)×5/6
=60×5/6+9/5×5/6
=50+3/2
=50.5
71又1/6乘6/7
=(70+7/6)×6/7
=70×6/7+7/6×6/7
=60+1
=61
所以=51.25×50.5+61=2649又1/8
这个题应该漏了一些


9