r=1.2米、d=12厘米、r=2.

xiaomaa100 1年前 已收到1个回答 举报

jacksenrd 幼苗


周长:1.2×2×3.14=7.536(米) 12×3.14=37.68(cm) 2.5×2×3.14=15.7(dm)


5