5X+2(8-X)=20怎么做

了地太 1年前 已收到2个回答 举报

小邱玲 春芽


原式 :5X+16-2X=20
3X=4
X=3/4


7

ng0dfslkfdslkng 花朵


5X+2(8-X)=20
5x+16-2x=40
3x=24
x=8


1