5X-20×5=0.5×5X+20 麻烦你讲一下

趴趴米 1年前 已收到1个回答 举报

zpl_123 幼苗


5X-20*5=0.5*5X+20
5X-100=2.5X+20
5X-2.5X=20+100
2.5X=120
X=48


5