判断数学题判断下面的各题的运算过程对不对,并说说它们分别运用了什么运算定律?第一题:1.25×0.6×8×4 第二题:9

判断数学题
判断下面的各题的运算过程对不对,并说说它们分别运用了什么运算定律?
第一题:1.25×0.6×8×4 第二题:987÷125
=1.25×8×(0.6×4) =987×8÷1000
=10×2.4 =7.896
=24
快点啦!马上要谢谢
comy258 1年前 已收到4个回答 举报

2euuvyrv 花朵


一对,乘法交换律
二对,987÷(1000÷8)=987÷1000×8


2

9cat40 幼苗


第一题:1.25×0.6×8×4 =(1.25×8)×0.6×4 =(10×0.6)×4 =6×4 =24 运用:乘法结合律 第二题:987÷125 =(1000-13)÷125 =1000÷125-(10+3)÷125 =8-0.08-3÷125 =8-0.08...


2

wangqiandu1 幼苗


第一题是对的 第二题也是对的


1

dandyboy 幼苗


第一题是对的 第二题也是对的


0