1700*(1+x%)^3=4200怎么算 x%=等于多少

cghkhjlhvjhvj 1年前 已收到2个回答 举报

anniethink 幼苗


1700*(1+x%)^3=4200
(1+x%)^3=42/17
两边开三次根号
1+x%=1.3519
x%=0.3519
你能明白,赞同


8

魔鬼城堡 幼苗


......没学过呢......


2