Na2O2与水反应?

lf7sbpy 1年前 已收到3个回答 举报

MJ物 幼苗


2Na2O2+2H2O=4NaOH+O2↑
同时还发生反应:Na2O2+H2O=2NaOH+H2O2 ,过氧化钠与水反应放出的热量使部分H2O2 分解.


4

xxli168 幼苗


Na2O2+H2O=2NaOH+0.5O2


2

hggkgkghghkchg6 幼苗


2Na2O2+2H2O==4NaOH+O2↑


2