一个长方形被分成4个小长方形,其中3个小长方形的面积分别是24、30、32,求阴影面积(单位是平方厘米)

一个长方形被分成4个小长方形,其中3个小长方形的面积分别是24、30、32,求阴影面积(单位是平方厘米)
图:
1----------------------------------------1
1 阴影 1 30 1
1 1 1
1---------------------1------------------1
1 32 1 24 1
1---------------------1------------------1
图画错了图:
1--------------------1-------------------1
1 阴影 1 30 1
1 1 1
1---------------------1------------------1
1 32 1 24 1
1---------------------1------------------1
veryqin 1年前 已收到7个回答 举报

120kt 幼苗


30÷24×32=40平方厘米


4

keluo0228 幼苗


8*5=40


2

xiexianxing 幼苗


阴影面积/32=20/24或
阴影面积/20=32/24
算出阴影面积=40


1

超越恺撒 幼苗


30除以24乘以32等于40平方厘米


1

一剑狂飘血 幼苗


设阴影面积为xcm^2。
32:x=24:30
解得x=40


0

Guihu 幼苗


1----------------------------------------1
1 阴影 1 30 1
1 x 1
1--------w-----------1----------y--------1
1 ...


0

nlioum 幼苗


和我的图不一样


0