1、世界四大洋中,太平洋的平均水深要比大西洋深九分之一,太平洋的平均水深相当于大西洋的几分之几?

1、世界四大洋中,太平洋的平均水深要比大西洋深九分之一,太平洋的平均水深相当于大西洋的几分之几?
2、一根5米长的电线,用去五分之一米,还剩多少米?
3、一根5米长的电线,用去五分之一,还剩多少米?
bsyumi1111 1年前 已收到1个回答 举报

kajz 幼苗


1、代数值 设太平洋的平均水深10 则大西洋平均水深9,所以答案是10/9
2、5-1/5=24/5
3、5*(1-1/5)=4


2