9-8.6*0.5-0.68简便算法

linmucun 1年前 已收到1个回答 举报

sky7sky 幼苗


9-8.6*0.5-0.68
=9-4.3-0.68
=9-4.98
=9-(5-0.02)
=4+0.02
=4.02


7