如果2x-7与x+4互为相反数,那么x=

如果2x-7与x+4互为相反数,那么x=
现等,帮帮忙
bobbies 1年前 已收到6个回答 举报

不相信网恋 幼苗


2x-7+x+4=0
3x=3
x=1

1年前 追问

9

bobbies 举报

1.若x=-2是方程3x+5m-4=0的解,则m的值是( ) 2.若4a的n+1次方b与-2a的3-n次方b是同类项,则n的值为( ) 3.一个三角形的三边长度之比为4:5:6,若最短的边比最长的边短6cm,则这个三角形的周长是( )

举报 不相信网恋

1、2 2、1 3、45cm

冰下无涯 花朵


如果2x-7与x+4互为相反数,那么x=1
(2x-7)+(x+4)=0
2x-7+x+4=0
2x+x=7-4
3x=3
x=11.若x=-2是方程3x+5m-4=0的解,则m的值是( )
2.若4a的n+1次方b与-2a的3-n次方b是同类项,则n的值为( )
3.一个三角形的三边长度之比为4:5:6,若最短的边比最长的边短6cm,...


2

yuanchun119 幼苗


2x-7+x+4=0
2x+x=7-4
3x=3
x=1


1

情无价爱无语 幼苗


如果2x-7与x+4互为相反数,那么x=1


0

西贝315 幼苗


2x-7与x+4互为相反数
2x-7+x+4=0
3x-3=0
x=11.若x=-2是方程3x+5m-4=0的解,则m的值是( )
2.若4a的n+1次方b与-2a的3-n次方b是同类项,则n的值为( )
3.一个三角形的三边长度之比为4:5:6,若最短的边比最长的边短6cm,则这个三角形的周长是( ).....................


0

粉色梦境 幼苗


(2x-7)+(x+4)=0

3x-3=0

x=1


0