3/4=﹙﹚÷12=12÷﹙﹚=﹙﹚/4÷5/﹙﹚=﹙﹚小数=﹙﹚%

被窝里的艺术 1年前 已收到1个回答 举报

我是快刀浪子 幼苗


3/4=﹙9﹚÷12=12÷﹙16﹚=﹙1﹚/4÷5/﹙15﹚=﹙0.75﹚小数=﹙75﹚%


请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~

1年前 追问

1

被窝里的艺术 举报

能问你是怎么算出来的吗

举报 我是快刀浪子

12x3/4=9
12÷3/4=16

被窝里的艺术 举报

整个题目算出来行吗,谢谢