把直径是8.5厘米的两根圆木用铁丝捆在一起,捆3圈,至少要用铁丝多少厘米(接头不计)

月空灵 1年前 已收到1个回答 举报

醋缸里的小妖精 幼苗


一圈是3.14*8.5+2*8.5=26.69+17=43.69
那3圈就是43.69*3=131.07


9