看出其中的规律,然后在下面四个选项中选正确的一个填在括号里

看出其中的规律,然后在下面四个选项中选正确的一个填在括号里
( ),13.5,22,41,81
A10.25 B7.25 C6.25 D3.25
opfan 1年前 已收到4个回答 举报

石Q 花朵


a:10.25
(81+1)/2=41
(41+3)/2=22
(22+5)/2=13.5
(13.5+7)/2=10.25


4

kcea 幼苗


答案:A
81=41*2-1
41=22*2-3
22=13.5*2-5
13.5=10.25*1-7
因此为10.25,即A.


2

13粉丝4 幼苗


选A.
倒推上去:
(81+1)/2=41,
(41+3)/2=22,
(22+5)/2=13.5,
(13.5+7)/2=10.25.


1

香蕉你个疤瘌 幼苗


A10.25


0