施工队要修一条长1200来的水渠,已经修了15天,每天修50天.还剩多少天没修?

白开水加冰块 1年前 已收到6个回答 举报

张磊2000 幼苗


1200-50*15=450
450/50=9
还有450没修,需要再修9天


6

gob3_d2cju0_290 幼苗


还剩九天啊啊啊啊啊啊啊啊


2

papachong13 幼苗


答:15天修15×50=750米,还剩1200-750=450米,所以剩下的需要修450÷50=9天。
~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~~
手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~O(∩_∩)O,互相帮助,共同进步!...


1

笑傲地球 幼苗


9天。口算出来的,你自己看着办把。1200除50再减去15就是了


1

zshi0717 幼苗


9天


0

广州人1688 幼苗


1200-15*50=120-750=450米
450/50=9天


0