王村要修一条长1200米的水渠,已经修了10 天,还有480米没修.(1)平均每天修多少米?

王村要修一条长1200米的水渠,已经修了10 天,还有480米没修.(1)平均每天修多少米?
(2)按这个速度要几天修完?
8258333 1年前 已收到2个回答 举报

rita_89 花朵


平均每天修(1200-480)÷10=72米
要修1200÷72=16又2/3天


3

life400 花朵


平均每天修:(1200-480)÷10=72(千米)
按这个速度要:1200÷72=50/3(天)


0