1+1等于多少想了好几天了.

王默 1年前 已收到2个回答 举报

sjznhx 幼苗


1+1=?
这是一个答案开放的题目.
看单位,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1对+1对=4个,1个指头+1只手=6个指头,1天+1周=8天,1打+1个=13个……
当单位统一时,人们约定:1+1=2.
还可能=二,=十,=11,=王,=田,=旧,=丰,=贰……
生活中,1堆土+1堆土=1堆土,1堆土+1桶水=1堆泥……
逻辑运算中,1+1=1
二进制中,1+1=10
哥德巴赫猜想:每个不小于 6 的偶数都是两个奇素数之和,即“1+1”

1年前 追问

2

王默 举报

大师太厉害了,帮我看看我发的上一个问题吧。

王默 举报

大师太厉害了,帮我看看我发的上一个问题吧。

举报 sjznhx

什么问题

举报 sjznhx

ldlloeUolrpeZuULjdwzGgWKnfKW2EK0VwoofVx5Yrr1gSjbDd9SY_tStdW6uz3PXq_3usfRtL_w2eswvqS9sa

王默 举报

你个学渣

举报 sjznhx

http://zhidao.baidu.com/linkurl=ldlloeUolrpeZuULjdwzGgWKnfKW2EK0VwoofVx5Yrr1gSjbDd9SY_tStdW6uz3PXq_3usfRtL_w2eswvqS9sa

retrospect1125 幼苗


2............


0