f(x)=2^(x+2)-4^x,若-2

仅仅是路过 1年前 已收到1个回答 举报

xws3832956 花朵


令a=2^x
则2^(x+2)=2^x*2^2=4a
4^x=a²
-2


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com