设市场需求为个人需求的水平加总若某市场上只有函数分别为 Pa=100-Qa,Pb=180-2Qb; 试求市场需求函数

游客01 1年前 已收到1个回答 举报

铅笔好迷茫 幼苗


实际上是说——
对于个人a来说:P=100-Q;
对于个人b来说:P=180-2Q;
市场需求函数:P=Pa+Pb=100-Q+180-2Q=280-3Q


6