50又1分之3乘49又2分之3 是多少?

英子宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

hhjlwy 幼苗


50又1分之3乘49又2分之3
=(50+1/3)(50-1/3)
=50^2-(1/3)^2
=2500-1/9
=2499又 8/9


1