1*2*3分之1+2*3*4分之1+3*4*5分之1————+48*49*50分之1=多少

寻寻MM 1年前 已收到2个回答 举报

wqch999 幼苗


1/(1*2) + 1/(2*3) + 1/(3*4) + ...+ 1/(49*50)
= 1/1 - 1/2 + 1/2 - 1/3 + 1/3 - 1/4 + ...+ 1/49 - 1/50
= 1/1 - 1/50
= 49/50


2

lzfyule 幼苗


/(1*2) + 1/(2*3) + 1/(3*4) + ... + 1/(49*50)
= 1/1 - 1/2 + 1/2 - 1/3 + 1/3 - 1/4 + ... + 1/49 - 1/50
= 1/1 - 1/50
ok!


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.170 s. - webmaster@yulucn.com