已知A、B独立,P(A)=0.4,P(B)=0.3,求P(AB)

称心风铃 1年前 已收到2个回答 举报

一巩 幼苗


因为A、B独立,P(B|A)=P(B),所以P(AB)=P(A)*P(B|A)=P(A)*P(B)=0.4*0.3=0.12.


4

喜路来 幼苗


∵A、B独立
∴P(AB)=P(A)*P(B)=0.12


1