小刚和小明骑自行车去郊外郊游,事先决定早上八点出发,预计每时行7.5千米,上午十点到达目的地.出发前他

小刚和小明骑自行车去郊外郊游,事先决定早上八点出发,预计每时行7.5千米,上午十点到达目的地.出发前他
方程方程方程方程方程方程方程方程
飞飞雪雪 1年前 已收到5个回答 举报

jiuliu 幼苗


设一小时为XKM
2*7.5=X
X=15


8

david-023 幼苗


把题目说全了


2

脚踏无痕 幼苗


你的题目好型没有说完,求什么?


2

yucun0001 幼苗


还有一半题目。


1

飞疯子 幼苗


解:设上午9时到达目的地,那么每时要骑x千米,
(9-8)x=7.5*(10-8)
x=15
答:每时要骑15千米


1