1小时内解决有人编写了一个程序:从1开始,交替的做的加法或乘法(第一次可以是加法,也可以是乘法),每次加法,将上一次的运

1小时内解决
有人编写了一个程序:从1开始,交替的做的加法或乘法(第一次可以是加法,也可以是乘法),每次加法,将上一次的运算结果加2或加3;每次乘法,将上次运算结果乘2或乘3,例如,30可以这样得到:
【(1+3)×2+2】×3等于30
请说明可以得到3×2的2009次方-2
别人说过的就别重复了
yaoqiust 1年前 已收到3个回答 举报

kazilan 春芽


+3=4×2=【3×2的2次方-4】+2=【3×2的2次方-2】×2=3×2的3次方-4+2=3×2的3次方-2.+2=3×2的2009次方-2


8

野蛮D小孩 幼苗


我会


1

深圳52 幼苗


果然有人和我问同一个问题


0