已知在第一,三象限的角平分线上有一点P(2x+3),求x的值和点P的坐标

popup929 1年前 已收到1个回答 举报

wangcn 幼苗


2x=3,x=3/2
P (3,3)

1年前 追问

8

popup929 举报

那P如果是(2x+3,x-6)呢? 加过程

举报 wangcn

2x+3=x-6 x=-9 P(-15,-15)