已知点p(x的平方-2x,3)在第一,三象限的角平分线上,则x的值是多少

meiszl 1年前 已收到1个回答 举报

mxguang 幼苗


x^2-2x=3 x^2-2x-3=0 (x-3)(x+1)=0 x1=3 x2=-1


2