2的x平方=3,2 的y平方=4,2的z平方=12,则x,y,z之间满足怎样的等量关系?

hchy1987 1年前 已收到3个回答 举报

sunny-lee 幼苗


2的x平方=3,2 的y平方=4,2^x*2^y=3*4=12
2^x*2^y==2^(x+y)=2^z
x+y=z


3

YOUSLITTLFIANCEE 幼苗


2的x次方乘以2 的y次方=2的(x+y)次方=3X4=12=2的z次方,故x+y=z


2

刀听屠说 幼苗


很明显3*4=12,即2的x次方乘以2的y次方=2的z次方
所以2的(x+y)次方=2的z次方
所以x+y=z


0