下面是1页帐单,但有1部分破损了,你能根据上面残余的数字算出这1页最后的结余?

下面是1页帐单,但有1部分破损了,你能根据上面残余的数字算出这1页最后的结余?
日期 支出或存入 结余
20040526 -120.00 9 546.00
20040612 -150.00
20040625 280.00
20040705 -315.00
20040812 -540.00
20040906 -470.00
日期 支出或存入 结余
20040526 -120.00 9 546.00
20040612 -150.00
20040625 280.00
20040705 -315.00
20040812 -540.00
20040906 -470.00
茫茫夜游人 1年前 已收到1个回答 举报

一蓑烟雨1973 幼苗


原有的钱是:9546+120=9666(这个量没什么用)
20040612时有钱:9546-150=9396
20040625时有钱:9396+280=9676
20040705时有钱:9676-315=9361
20040812时有钱:9361-540=8821
20040906时有钱:8821-470=8351
如果列成综合算式是:
9546-150+280-315-540-470=8351
答:这一页最后的结余是8351.00元.
不知道我有没有理解错了呢?


9