A+B=91,C+B=63,A+C=46,A B C 各代表什么数?

随波逐牛 1年前 已收到3个回答 举报

白毛夏枯草 种子


{A+B=91①
{C+B=63②
{A+C=46③
①+②+③得
2(A+B+C)=200
A+B+C=100④
④-①得
C=9
④-②得
A=37
④-③得
B=54


7

湖波 幼苗


A B C 都代表整数,A代表奇数,B代表偶数,c代表奇数。


2

gaosmile 幼苗


A=37;B=54;C=9


0