一个长发形桌面的面积是1㎡一个正方形桌面的边长是9/10米.问长方形桌面的面积比正方形桌面的面积多多少㎡%D%A

就叫这名了 1年前 已收到1个回答 举报

nanjei 幼苗


9/10x9/10=81/100平方米1-81/100=19/100平方米答 面积多了 19/100平方米


9