知道一个直角梯形上底18cm和一个角的度数45°怎么求高

知道一个直角梯形上底18cm和一个角的度数45°怎么求高
知道一个直角梯形上底18cm下底24cm和一个不是直角的角的度数45°求梯形面积?
lzdnr 1年前 已收到1个回答 举报

思媚儿_ss 花朵


梯形面积=(1/2)*高*(上底+下底)=(1/2)(24-18)(18+24)=126


2