-1的平方-{1又7分之3+(-12)/6}的平方*(-4分之3)的立方怎样算

snowchuan 1年前 已收到1个回答 举报

fjswh 幼苗


-1的平方-{1又7分之3+(-12)/6}的平方*(-4分之3)的立方
=-1-(-7分之4)的平方*(-64分之27)
=-1+49分之16*64分之27
=-1+196分之27
=-196分之169


5