已知一次函数y=2x+3与一次函数y=-2x-1的图像(两直线)相交与点C,两条直线分别与y

已知一次函数y=2x+3与一次函数y=-2x-1的图像(两直线)相交与点C,两条直线分别与y
求速度,求过程
已知一次函数y=2x+3与一次函数y=-2x-1的图像(两直线)相交与点C,两条直线分别与y轴相交于点A和点B。求点A,B的坐标
george_zp 1年前 已收到4个回答 举报

tbq1217 幼苗


x=0分别代入y=2x+3与一次函数y=-2x-1
y=2x+3=3
y=-2x-1=-1
∴点A(0,3),点B(0,-1)


8

lvli1017 幼苗


题不全


2

雪地孤狐 幼苗


x=0分别代入y=2x+3与一次函数y=-2x-1
y=2x+3=3
y=-2x-1=-1
∴点A(0,3),点B(0,-1)


2

xifei60 幼苗


A(0,3)
B(0,-1)


1