王亮期中测试时语文数学历史三科平均分是85分,加上英语和物理两科成绩后,平均分是87分,英语比物理多12分

王亮期中测试时语文数学历史三科平均分是85分,加上英语和物理两科成绩后,平均分是87分,英语比物理多12分
物理得了多少分
hely1991 1年前 已收到1个回答 举报

gutar 幼苗


87*5-85*3=180,(180-12)/2=84
物理得了84分


6