两个正方形周长的比是1:2,那么大正方形和小正方形面积的比是( ):( )

两个正方形周长的比是1:2,那么大正方形和小正方形面积的比是( ):( )
有一根木料,把它截成3段,需要1/20小时,如果每截一次所用时间相同,那么要截9段,共需要( )小时
3/4:3.25化成最简单的整数比是( )
( ):8=0.375=9除以( )=( )/40
往事如烟随风飘逝 1年前 已收到6个回答 举报

紫梦花开 幼苗


两个正方形周长的比是1:2,那么大正方形和小正方形面积的比是(1 ):(4)
有一根木料,把它截成3段,需要1/20小时,如果每截一次所用时间相同,那么要截9段,共需要(9/40)小时
3.25化成最简单的整数比是(13:4 )
(3):8=0.375=9除以(24)=(15)/40


10

大唐发电 幼苗


4:1
0.2
3:13
3
24
15


1

小瑜19820617 幼苗


1:4
1/5
3:13


1

诗宇 幼苗


(1)1:4
(2)1/20 /(3-1)=1/40
1/40*8=1/5
(3)3:13
3:8=0.375=9除以(24)=(15 )/40


1

musicleo 幼苗


4:1
1/5小时
3/13
3 24 15


1

decodesign 幼苗


1:4 3/20 320/40


0