把一个长、宽分别是15厘米和10厘米的长方形,拉成一个一条高为12厘米的平行四边形,它的面积是多少平方厘

kinsolam 1年前 已收到6个回答 举报

烟道男孩 幼苗


高为12厘米,则底为长方形的宽10厘米,面积是
12×10=120(平方厘米)


4

ljqljq 幼苗


高为12,那就只可能是长15变短,宽10为平行四边形的底边,那高为10,面积为10*12=120
我自己想的,不知道对不对


2

濒疯骑士 幼苗


S平=12×10=120(cm²)


1

本伊 幼苗


10*12=120(平方厘米)
拉成平行四边形,高只会越来越矮,不可能是10厘米,因此选10厘米作底。


1

yhz720522 幼苗


3*4+7*12=96


0

高寒愚哥 幼苗


如果高为12厘米,则底只能是10厘米,12×10=120平方厘米


0