计算下列图形面积【是平行四边形】

计算下列图形面积【是平行四边形】


穿上oo你不认识 1年前 已收到4个回答 举报

田田小草 幼苗


底是5 高是4.2
面积=5×4.2=21


2

慢慢习惯1 幼苗


5×4.2÷2=10.5m


2

LAOXUhaoma 幼苗


5*4.2=21(平方米)


1

Q糖果 幼苗


4.2x5=21平方米


0