圆木长24米,圆木长度是方木的三分之二,方木长多少米?

深秋76 1年前 已收到4个回答 举报

丫頭騙騙子 幼苗


24÷3分之2=36 米
方木长36米

1年前 追问

8

深秋76 举报

1.圆木长24米,方木比圆木长三分之二,方木长? 2.圆木长24米,比方木长三分之二,方木长? 3.圆木长24米,方木比圆木短三分之二,方木长? 4.圆木长24米,比方木短三分之二,方木长?

举报 丫頭騙騙子

先采纳,再直接向我求助,答题不易,谢谢。。

rwiwxcud 幼苗


方木*2/3=24
所以,方木=36


2

嘟嘟熊2046 幼苗


X*2/3=24
X=36
圆木长36米


0

西贝315 幼苗


24÷2/3=36
答;方木长36米


0