果园里摘了2400个苹果,每二十五个装一袋,每四袋装一筐,共装多少筐?

百合花开_26 1年前 已收到5个回答 举报

韩东哥 幼苗


2400除以25除以4


2

317969299 幼苗


24


2

猎户星座 幼苗


24


2

反清复汉 幼苗


2400÷25=96 袋 96÷4=24筐


0

99971r 幼苗


2400÷25÷4=24(筐)


0