15分之8比6怎么化简

benlad 1年前 已收到3个回答 举报

xlb08 花朵


15分之8比6
=15分之8:15分之90
=8:90
=4:45
不懂的额欢迎追问...


9

yrjacky 幼苗


15/8:6=15/8x1/6=5/16


1

ariesbetty 幼苗


8/15:6
=8:6×15
=4:3×15
=4:45


0