3^一x+3^一7x=-4

hhhh 1年前 已收到1个回答 举报

相对论 幼苗


3^一x+3^一7x=-4
这什么题目啊?
能写好点吗
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

3

hhhh 举报

一=分之

举报 相对论

3^一x+3^一7x=-4 x/3+7x/3=-4; 8x/3=-4; x=-12/8; x=-3/2;