m的2倍等于n的8倍,n是m的几分之几

m的2倍等于n的8倍,n是m的几分之几
列比例式并解比例
mulidexin 1年前 已收到2个回答 举报

飞儿如沙 幼苗


应该是4分之1吧n比m的

1年前 追问

10

mulidexin 举报

算式

举报 飞儿如沙

2n=8m n/m=1/4

赶紧删照片吧 幼苗


2m=8n,所以n/m=1/4


0