甲乙两个工程队合修一条公路,甲队修了全长的20%,乙队修了全场的25分之6,这时两队共修的352,求甲乙各修

geyantina 1年前 已收到2个回答 举报

nn我凝望 幼苗


这条公路全长:352÷(20%+6/25)=800米
甲修了:800×20%=160米
乙修了:800×6/25=192米


5

jojonew 果实


甲乙两个工程队合修一条公路,甲队修了全长的20%,乙队修了全场的25分之6,这时两队共修的352米,求甲乙各修了多少米?
全长352÷(20%+6/25)
=352÷44%
=800米
甲800×20%=160米
乙800×6/25=192米


0