二元一次方程加减消元法中最难的计算题.

二元一次方程加减消元法中最难的计算题.
全是分数.
十道或五道,自己选.
请快!
咖啡鹰 1年前 已收到1个回答 举报

ce45361f5a1b6556 幼苗


谁说没有难题,瞧这是哥给你出的:
1、839x+727y=929
5/7x+83/8=42
2、78.3356x+57.242y-8.7678x=5.299765
8493.2843y-2854.73690x=-10058
3、9483x=8354x-4930y
39.93928x-849.38928x+389.4829y=-184.84930
4、282/997x+29923/34927y=1382.17398729
493x+3989y=0.01
5、2938x+4482y=0
2939/3298x+283+23982x-289y=1
这些题谁能不用计算机或计算器在12小时内解出来,谁就是牛人!


2