7.98*99+7.98有简便的方法计算

zhangzejian 1年前 已收到5个回答 举报

redstorm1949 幼苗


7.98*(99+1)=798


2

无泪妖妖儿 幼苗


=7.98※(99+1) =7.98※100 =798


2

秋日里的太阳 幼苗


=7.98乘99+7.98乘1 =7.98乘100 =798


1

zhangjkl 幼苗


7.98×(99+1)


0

specteryx 幼苗


=7.98×(99+1) =7.98×100 =798


0