九龙港口运来一批货物,用载重量为4.5吨的东风车,一次运走这些货物需要30辆如果用载重量为13.5吨的大卡车

九龙港口运来一批货物,用载重量为4.5吨的东风车,一次运走这些货物需要30辆如果用载重量为13.5吨的大卡车
一次运走这些货物需要多少辆?(接上面的)
跳跳妞 1年前 已收到3个回答 举报

opelove 幼苗


需要4.5*30÷13.5=10辆


5

mu_yu 幼苗


4.5×30÷13.5=10(辆 )


0

tyhj闲人 幼苗


4.5*30/13.5=10(辆)
需要10辆车可以一次运完。


0