有一个半圆形玻璃片,直径是14厘米,它的周长是?

xiaocaotr 1年前 已收到1个回答 举报

安立羡 幼苗


14×3.14÷2+14=21.98+14=35.98

1年前 追问

6

举报 安立羡

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

xiaocaotr 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!