学校冬季运动会以上有49名运动员参加其中7分之3是女运动员最后统计结果是获奖运动员占女运动员的3分之2获

学校冬季运动会以上有49名运动员参加其中7分之3是女运动员最后统计结果是获奖运动员占女运动员的3分之2获
奖获奖的运动员有多少名
armitage 1年前 已收到1个回答 举报

耳朵的舞蹈 幼苗


你好~~很高兴为你提供标准解答~~

女运动员有:49×3/7=21个
获奖运动员有:21×2/3=14个
总的算式是:49×3/7×2/3=14

希望能够帮到你~~记得采纳为满意回答哦~~


9