我过股市交易中,每买卖一次需付交易款的千分之一作为交易费用,某投产者以每股10元的价格买入某股票1000

我过股市交易中,每买卖一次需付交易款的千分之一作为交易费用,某投产者以每股10元的价格买入某股票1000
股,下表为第一周内每日该股票的涨跌情况(单位;元)
星期一+2 星期二 +1.5 星期三-0.5 星期四-1.5 星期五-3
星期四收盘时,每股是多少元?
本周内每股最高价是多少元?最低价多少元?
诺该股票投资者在星期五收盘时将股票全部卖出,他的收益情况如何?
zhaxiufang 1年前 已收到1个回答 举报

l_a_n 花朵


1、星期四收盘时,每股是多少元?
=10+2+1.50-0.50-1.50
=11.50
2、本周内每股最高价是多少元?最低价多少元?
最高价
=10+2+1.50
=13.50
最低价
=10+2+1.50-0.50-1.50-3.0
=8.50
3、诺该股票投资者在星期五收盘时将股票全部卖出,他的收益情况如何?
=1000*((8.5-10)-(10+8.5)*(0.1%))
=- 1518.50
亏损1518.50元
以上计算已经清晰,如果达到你的要求请及时采纳,多谢!


7