(1)x的5倍减去x,结果是0.72。 (2)y的2倍与3的差是15。 (3)8个x比5个x多45

(1)x的5倍减去x,结果是0.72。 (2)y的2倍与3的差是15。 (3)8个x比5个x多45
(1)x的5倍减去x,结果是0.72。
(2)y的2倍与3的差是15。
(3)8个x比5个x多45,求x。(4)6与x的和与3的积是63。(列方程,并求解。)
承諾﹎ 1年前 已收到2个回答 举报

不甜加点儿盐 幼苗


5x-x=0.72
x=0.18
2y-3=15
y=9
8x-5x=45
x=15
3(6+x)=63
x=15

1年前 追问

10

承諾﹎ 举报

谢谢谢谢谢谢谢谢谢

晾羽1 幼苗


第二题3后面是不是少了个倍


2